Henri Delaborde

Membres libres
Élu(e) le
Prédécesseur

Élu Secrétaire perpétuel le 23 mai 1874
Secrétaire perpétuel honoraire le 5 février 1898

Né(e) à
Rennes
Le
Date de décès
Portrait d'Henri Delaborde

Élu membre libre le 11 janvier 1868 au siège de Charles Duchâtel (Fauteuil III).

Démissionnaire puis secrétaire perpétuel honoraire, le 5 février 1898.

Élu à nouveau membre libre le 19 mars 1898 au siège du Prince Napoléon Bonaparte (Fauteuil VIII).